В данной теме разместится информация о событиях, имевших место в истории этого мира.
Все дано с датировкой, для того, чтобы вам было удобнее ориентироваться в происходящем.

Предыстория: Арса — древний остров.
Никто не знает, сколько лет пролетело над ее фьордами, густыми лесами и цветущей тундрой. Да и не нужно это было знать местным обитателям — оборотням, живущим на своей земле в мире и гармонии... до тех пор, пока на ней не появились чужаки. Люди.
Они не желали считаться ни с чем и ни с кем. Ни с природой Арсы, ни с ее детьми. "Дикари", сказали они, превратившие свой мир в радиоактивную пустыню, холодную и безжизненную. И возомнившие себя хозяевами Арсы, доселе никому не принадлежавшей.
Да, пока все владения людей — каменистый берег и стены форта, где они заперли себя сами. Но даже самому глупому зверю ясно: на этом они не остановятся. Покорив эти земли если не оружием, то хитростью.
Если им никто не помешает.
Оборотни не хотели и не хотят войны — им ее навязывают. Не хотят ее и многие люди... но прислушаются ли к голосу разума лидеры, не желающие поступаться своей властью?
Грядет битва, какой Арса еще не видела. Кто знает, какой исход приготовили боги? Вернутся сюда мир и покой, или же леса и поля острова обратятся в выжженный прах?
Или и сами боги не знают этого, с интересом следя за тем, что разворачивается внизу, и делая ставки?

сентябрь 2026 — обнаружение Арсы эсминцем "Ярый". Так называемая "нулевая высадка" — в живых осталось лишь несколько человек, остальные умерли от лучевой болезни.
ноябрь 2026 — "первая высадка". К берегу пристал корабль "Sunrise" "американского" блока. На борту были военные и ученые, вместе с лабораторным оборудованием и семьями эвакуированные с Америки и севера Норвегии. Начало строительства форта.
январь 2027 — завершение строительства периметра. Первое столкновение с оборотнями.
март 2027 — завершение строительства форта.
апрель 2027 — "вторая высадка". К берегу пристали три корабля "азиатского" блока. По итогам переговоров бывшие на них беженцы основали селение вдали от форта.
ноябрь 2027 — объединение поселений; "азиаты" переселились в форт. Формирование нынешней системы.

май 2028 — начало основных игровых событий; относительно этого временного промежутка выставляются и даты рождения в анкете.