Регистрируясь на форуме, вы автоматически соглашаетесь с данными правилами.
Не забываем о том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
Право изменять и дополнять правила администрация оставляет за собой. Об изменениях в тексте правил игроки могут узнать в теме Доска объявлений.
Важно: если что-то плохое не прописано в правилах, не значит, что это можно совершать. Администрация оставляет за собой право оценивать поступки игроков с точки зрения морали и назначать наказание с занесением соответствующего пункта в правила. Будьте вежливы)

I. Регистрация и профиль
1. Никнейм должен совпадать с именем или прозвищем вашего персонажа. Ограничений, предписывающих заполнять это поле в формате "имя-фамилия" на форуме не существует. Во избежание неприятных ситуаций необходимо предварительно ознакомиться с этой темой - Занятые имена и внешности.

2. Никнейм можно писать на русском либо английском; совмещать эти раскладки запрещено, равно как и использовать дополнительные символы (за исключением ` - апострофа). Писать его необходимо с большой буквы, не используя ЗаБоР. В случае несоответствия данному правилу администрация вправе изменить ваш ник в соответствии с правилами.

3. Никнейм можно изменить в следующих случаях:
- желание привести его в соответствие с правилами
- смена персонажа на аккаунте
- несоответствие никнейма имени/прозвищу персонажа, указанному в анкете

4. Аватарка должна максимально соответствовать внешнему облику персонажа в человеческой ипостаси. Разрешается использовать как фотографии, так и арты (с указанием авторства и при отсутствии проблем с "запрещенностью").
На аватаре должно быть хорошо видно лицо персонажа без перекрытия надписями и другими украшениями. Анимация разрешена, но умеренная - то бишь, не режущая глаза чрезмерной частотой или яркостью. Вообще излишняя яркость, кислотные, режущие глаз цвета запрещены на аватарках - уважайте своих соигроков!

5. Мата, политики и прочего тому подобного профиль содержать не должен. При нарушении этого правила дается три дня на исправление. В случае, если профиль не будет исправлен, администрация оставляет за собой право удалить спорную часть. При повторном нарушении последует бан аккаунта.Также профиль не должен содержать рекламы. Ссылки в поле "вебсайт" не в счет.

6. На нашей ролевой не так просто получить вечный бан, но если вам это удалось, то снять его уже не получится -  ибо это значит, что вы очень злостный нарушитель. Повторные аккаунты также будут баниться навсегда.

II. Анкета и акционные персонажи
1. Жестких сроков написания анкеты на форуме не существует - у всех разные возможности и занятость, мы это понимаем. Но не стоит рассчитывать, что попинывать в сторону квенты вас совсем никто не будет, так что с этим делом лучше не тянуть.
К тому же, бронь на имя/должность/внешность не вечна - ее срок составляет неделю. Продлить бронь вы можете один раз, на ту же неделю.
Недописанные анкеты выкладывать не возбраняется, можете спокойно работать в уже созданной темке. Единственное - по завершении работы сообщите администрации о готовности вашего личного дела.

2. Акционные персонажи принадлежат тому, кто их написал. То есть, форуму в лице администрации либо игрокам. Посему, беря акционного персонажа, помните: в случае вашего ухода с ролевой герой вернется в акции, несмотря на то, что вы с ним уже сроднились и так далее.
Шаблон анкеты на акционного персонажа является упрощенным: поля "внешность-характер-био" вы можете заполнить в формате маркированного списка. Единственное "но": наличие пробного поста.

3. Менять шаблон анкеты запрещается.

4. В связи с сюжетом регистрация некоторых персонажей может быть ограничена. Например, изгнанники, оборотни-одиночки и так далее. Прежде чем зарегистрировать такого персонажа, следует запросить разрешение у администрации. Если вы решите провести регистрацию исключительного персонажа без разрешения, администрация оставляет за собой право не принять анкету.

5. Мы не "отсеиваем" игроков по их уровню. Но пара ограничений все же есть. Если качество ваших постов невысоко, то вам может быть отказано в доступе к важным для сюжета ролям и должностям. Коли такое произошло - не обижайтесь, мы все когда-то так начинали. Да и никто не мешает вам взять героя попроще, для начала, и "подкачать" свой скилл на специально для этого предназначенной учебной арене.

6. А вот к активности у нас требования особые. Если вы берете важного для сюжета персонажа, но говорите, что посты можете писать раз в две недели максимум - не удивляйтесь, что вам отказано в занятии этой роли. Опять же - никто не мешает вам взять персонажа попроще и играть в свое удовольствие.

7. При обнаружении в анкете явного плагиата тема сносится в архив, а айпи игрока подвергается вечному бану. Мы уважаем чужой труд и не любим воров. Нет идей по своему персу - берите акционного или обратитесь к АМС, поможем, чем сможем).

III. Игра
1. Игра ведется по эпизодической системе. Основной рейтинг - 16+; в личных квестах и альтернативе допускается поднятие до NC-17 с отражением сего факта в названии темы.
Кому нет 18 - мы не можем запретить вам читать подобные отыгрыши, однако, заходя в тему с рейтинговой пометкой, вы действуете на свой страх и риск.

2. Минимальный размер поста - 1500 символов (см. счетчик в поле ответа), без учета тэгов, скопированной речи другого персонажа и оффтопов.

3. Отпись осуществляется в порядке очереди. В личных квестах и альтернативе вы определяете ее сами, указывая в стартопике отыгрыша; в сюжетных квестах за ней следит администрация.
Срок отписи в личных квестах и альтернативе не ограничен; в сюжетных эпизодах он составляет четыре дня. Возможно единоразовое продление срока отписи на четыре дня / пропуск очереди. При повторном затягивании ответа в том же эпизоде ваш персонаж будет выведен из игры гейммастером.

4. На форуме действует небезызвестная птица-тройка - выделение тэгами тех или иных элементов поста. Основные из них:
а) действия - без выделения
б) прямая речь вашего персонажа - жирный
в) мысли - курсив; с кавычками или без, значения не имеет
г) шепот - жирный курсив
Флуд в игровом посте запрещен. Оффтопы - строго по делу.
Мат в игровых разделах допускается, но просьба не злоупотреблять. Понятно, есть герои-матершинники, которые иначе не умеют просто... но все-таки, постарайтесь.

5. Игра после принятия должна быть начата в течение двух недель. Если за это время нет ни одного поста, да и не появляетесь вы к тому же - анкета уходит в архив, профиль -  под удаление. В случае акционных героев игру необходимо начать в течение недели.
Само собой, это в случае, если вы не предупредили о том, что по какой-то причине задерживаете отпись. Но даже в таком случае - четко указывайте сроки. Неопределенное "проблемы, вернусь хз когда" рассматриваться не будут. Лучше напишите "ориентировочно пятого ноября". Если не разберетесь - зайдете и продлите срок своего отсутствия.
Просим: не берите важных сюжетных героев, если намерены и в состоянии писать лишь по посту в месяц!
Если вы все-таки начали игру, но потом без причины пропали на месяц, не реагируя на стук АМС в указанные средства связи - авторский персонаж выводится из игры, акционный сдается назад в акции. Профиль удаляется.
Возможна заморозка персонажа в случае, если у вас намечается длительное отсутствие. При пропуске указанного срока возвращения на две недели и отсутствие реакции на попытки АМС с вами связаться - судьба героя решается согласно предыдущему пункту.

6. В сюжетные эпизоды гейм-мастер вмешивается произвольно. В личные и альтернативу - по заявкам; также игроки могут воспользоваться услугами специально предназначенного аккаунта - Боггарт (пароль HaE5WC0g) и "отнпсить" свой отыгрыш самостоятельно.
А еще с этого акка хорошо делать заявки на анонимные подарки игрокам, но об этом вам никто не говорил).

7. Персонаж может быть убит в ходе игры. В личных эпизодах все ясно - по согласованию с соигроком. А вот в сюжетных... будьте осторожны и поглядывайте по сторонам, одним словом).
Не забывая о том, что воскрешению героев, смерть которых зафиксирована надлежащим образом, АМС говорит решительное "нет".

IV. Общение
1. В связи с тем, что у администрации есть планы на глобальный сюжет, не все идеи игроков могут быть приняты в игру. Однако мы всегда готовы выслушать ваши идеи и, возможно, воплотить в жизнь - даже если не сразу, то потом. В личных же отыгрышах вы можете делать все, что угодно, но в рамках лора.

2. Темы для разговора выбираете сами, однако наш вам совет: не касайтесь острых вопросов, из которых можно с легкостью развести холивар. Будет ругань - будет бан, причем разбираться, кто начал, мы не станем.
Хотите выяснить отношения - добро пожаловать в личные средства связи. Флуд для разборок не предназначен.
Баном же караются хамство и оскорбления - неважно, в чью сторону, АМС или участников.
Троллинг - вечный бан по айпи.
Плагиат (в том числе и материалов ролевой) - аналогично.

3. Пожалуйста, будьте вежливы не только в обсуждаемых темах, но и в используемой лексике. В темах флуда не приветствуется разговор на русском матерном, только если нужно выразить очень-очень сильную эмоцию. И то, подумайте, настолько ли нужно бранное слово в данном случае и не лучше ли будет подобрать синоним? Исключением являются дневники - это ваше личное пространство, вы можете выражаться там так, как вам удобно.

V. Реклама и партнерство
1. Реклама от гостя запрещена: все действия производятся со специального аккаунта пиара, войти в который можно по кнопке пиар-входа. Участники могут пиарить со своего аккаунта.

2. Реклама должна быть взаимной; в конце или начале сообщения ставьте ссылку на нашу листовку у вас. В количестве не ограничиваем, но сколько у нас - столько и у вас. Помните только, что 1 сообщение - 1 листовка.

3. Реклама по ЛС запрещена.

4. Удаляется реклама форумов, попавших в наш черный список (за злостное несоблюдение перечисленных выше правил пиара), а так же содержащая элементы, не вписывающиеся в возрастной рейтинг ролевой и/или запрещенные законодательством.

5. Обновление партнерских тем не взаимное, но поднимать свою тему вы можете не больше одного раза в день.