Правила
Сюжет
Гостевая
О людях
Об оборотнях
Об острове
К Администрации
Рейтинг форумов Forum-top.ru White PR

Arsa: island of hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arsa: island of hope » Архив сюжетных отыгрышей и альтов » Квест №1 Неприятное знакомство [игра, эпизод I]


Квест №1 Неприятное знакомство [игра, эпизод I]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Неприятное знакомство

Время действия
Настоящее (конец мая). Пасмурный денек, погода из тех, что называют "собачьей" - несколько дней хлестал дождь и все лесные тропинки превратились в труднопроходимую кашу, а то и вовсе во что-то мерзкое, на чем разъезжаются ноги. Если задеть любую ветку за шиворот сразу льется вода - остатки недавнего ливня. Дует сильный весенний ветер. Небо затянуто серыми тучами, но пока не капает. Может быть вчерашний день был последним дождливым, а может быть и сегодня ждут осадки - кто знает. В любом случае, как бы не изменилась погода, кажется, что хуже уже не может быть.

Место действия
Лес. Не очень густой, но и не очень редкий, так, молодая рощица. Деревья стоят плотно, но они тонкие и пробраться между ними не составляет никакого труда, если не считать молодой крапивы и разросшегося кое-где кустарника. Вдоль рощу пересекает глубокий овраг, неподалеку можно услышать журчание маленького ручейка, берущего свое начало далеко в горах. Земля уже покрылась травой, которая очень удачно скрывает все рытвины и ухабы, которых, стоит признать, немало.

Сюжет

Как оказались в диком чужом лесу два человека? Ничего особенного, просто центурион отправил их поохотиться на благо форта. Конечно, он мог бы и погодку получше подобрать, и время, и вообще... Но приказы не обсуждаются, а голод, который не тетка, уже стоит у порога. В общем, строго-настрого наказано охотникам: без добычи не возвращаться, глубоко не забираться, ни во что не влезать, контактов с дикарями избегать. Однако охотничий азарт дело такое, неизвестно куда заведет и к чему приведет...

Эта охота начиналась самым обычным образом: три оборотня вышли из поселка, чтобы найти какую-то добычу. Ворон-разведчик, олень-загонщик и тигр-убийца. Но судьба - коварная дама, и каким-то образом добычей оказались они сами. Точнее, один из них, олень. Стоило им упустить его из виду... и он умер. Причем, не своей смертью, а с помощью проклятых захватчиков.

Участники и очерёдность
Ромул,
Герман,
НПС - олень

- до момента убийства оборотня

Янга,
Брисингр

- после убийства оборотня.

+1

2

Какого х...
Именно эта мысль билась сейчас в висках Вадима, отдаваясь где-то под сводами черепа. И только подогревая и без того высокий градус раздражения.
А испытывать это раздражение было с чего. Ох как было.
Какого хрена его выдернули с законного выходного и заставили переться в этот гребаный, мокрый и хлюпающий под ногами лес. Какого хрена всучили винтовку, которой он если и умел пользоваться, то через пень-колоду. Какого хрена вынудили подчиняться этому странному парню, словно родившемуся с автоматом в зубах и в каске на голове...
Нет, ответы на эти вопросы у него были. Мало свободного народу, жрать охота, да и с центурионом — не терпящим неподчинения немцем — связываться лишний раз не хотелось. Один раз по шее Ромул от него уже получал, и повторять как-то не было желания. Рука у фашиста больно уж тяжелая.
Так что парень, пусть внутренне и кипя от злости (вкупе с мечтами вернуться под крышу, просушиться и раскурить контрабандный косячок) брел вперед. Вобрав голову в плечи, натянув капюшон на нос и почти не смотря по сторонам. Любоваться нечем — однообразные елки-березы, ничем не отличающиеся друг от друга. Ноги Вадим и вовсе ставил почти бездумно — пусть этот, как там его... Герман? за маршрутом следит. Он же тут главный, а?
Вообще — Князеву в принципе было плевать, куда и зачем они идут. Главное, отделаться поскорее.
Надежда на что медленно, но верно таяла. По ощущениям, они пробирались по этому лесу уже добрый час. Если и того не больше.
Винтовка болезненно оттягивает плечо. Вадим морщится и останавливается, перебрасывая оружие на другое. Тяжелая, скотина...
Шаг-другой, раз-два... сапоги звучно чавкали по грязи, заляпавшись уже по самые голенища. Штаны этой участи пока вроде избежали... хотя, брызги добрались уже и до них. Стирай потом, обдирая пальцы... сука. Ну почему именно он, в очередной уже раз? Жизнь больше некому было испортить? Хоть бы дражайшую сестрицу вытащили, с лосями боксировать...
При воспоминании о Василисе ощутимо заныло левое ухо, и Ромул скривился. Привычно отвесив в адрес блондинки пару матерных эпитетов на французском (не исключено, что почерпнутых у нее же). Про себя, но от этого не менее экспрессивно.
Справедливости ради, сейчас он был недоволен абсолютно всем. Исключая разве что самого себя, ну да это само собой разумеется...
Сука!
Возможно, более громко, чем следовало бы — если, конечно, ты планируешь уйти из леса с какой-никакой добычей. Впрочем, на добычу Вадиму было пофиг, а вот некстати задетая и обрушившая на его голову дочерта воды ветка...
Скажем так, вызвала куда более яркие эмоции.
Теперь он и вовсе чувствовал себя мокрой мышью. И замерзшей вдобавок. Куртка казалась тяжелой и заледеневшей, как если бы пару ночей пролежала на морозе. Отвратное ощущение. Наводящее на мысль, что если он в ближайшее время не прогреет организм внутри и снаружи — свалится с простудой.
Впрочем, Ромул скорее удавился бы, чем это признал. На словах, само собой — поведение обычно выдавало его истинное настроение с головой.
На спутника Князев даже не посмотрел — хоть и предположил, что тому такая выходка может не прийтись по душе. Пусть, если он будет еще и о чужих чувствах заботиться, то никаких нервов не хватит.
А их и без того был... кхм, весьма ограниченный запас.

+3

3

Влажная земля смачно чавкнула, стоило мне поставить на неё ботинок. Дождь, что барабанил по веткам, уже кончился, но тучи и не думали расходиться. Признаться, пусть я и вызову тонны ненависти в свой адрес, я любил такую погоду. Именно этот противный мелкий дождь, который вскоре должен был начаться. Не знаю почему. Может, потому что привык к нему? Да нет, в Тобольске тучи собирались, но дождя было мало. Да, в принципе, и не важно это. Вот совсем. Люблю дождь - и точка. Перебрав влажными пальцами по своему верному луку, я оглянулся на своего товарища. Тот втянул голову в плечи и натянул капюшон поглубже. Вот он, ярчайший представитель тех, кому не нравится дождь. Я же только коротко провёл по своим волосам, стряхивая с них капельки воды, нападавшие с листьев. Капюшон я люблю надевать лишь в одном случае - когда не хочу никого видеть. Тогда штука очень удобная, а в дождь - без надобности.

Мы топали по лесу в поисках добычи. Приказ есть приказ, с приказами не сильно-то и поспоришь - да я, честно сказать, и не собирался. Каждая вылазка в лес для меня - праздник. Помогает развеять скуку серых дней, да и занятие по душе. Как ведь народ говорит, что, мол, "любимое дело на работе - это когда твоя любовница это твоя же жена". А это дело мне было очень даже по душе. Мы вышли парой, но так и не заговорили по пути. А и к чёрту. Не люблю новые знакомства, старые-то не знаешь куда девать. Поэтому шли молча. Я сосредоточенно слушал лес, напарник сопел сзади. Ветер свободно гулял по лесу, завихреваясь и недовольно гудя, словно сам лес был недоволен чужаками, посмевшими вступить в священные места. Так вот и шли, под два любимых лесных звука - под завывания ветра и под чавканье грязи под ногами.

— Сука!

Мне стоило больших усилий не подпрыгнуть на месте, выдёргивая стрелу из колчана на поясе и разворачиваясь для выстрела. Рефлексы, чего тут поделаешь. Но это оказался всего-лишь мой не особо удачливый напарник, умудрившийся вылить на себя ветку воды. Мне бы ему посочувствовать, но меня хватило только на то, чтобы притормозить и негромко сказать:
- Тише, паря. Не буди сонный лес, он этого не любит.
Впрочем, подбодрить его тоже надо было... наверное. Не силён я в отношениях с людьми, вот вообще никак. Капитан Громов, командир нашего разведбата, тот да, тот умел. Одним словом нас в атаку поднимал, а под его командованием мы были готовы сутками держать оборону. Я вот так не умею. Даже завидно. Наверное. Запустив руку во внутренний карман, я достал небольшую фляжку, откуда и сделал глоток, свинтив крышечку и не отрываясь от дороги. После же чуть притормозил и протянул фляжку напарнику:
- Много не пей. Чтоб согреться только. И, это, осторожнее, - я встретился с ним глазами. - "Борщаговка".

+2

4

"Напарник" притормозил, и до Вадима только сейчас дошло: он вполне мог словить стрелу. В колено, а то и того лучше - в горло. И списали бы потом этот инцидент на него самого, дескать, в кустах шумел, за оленя приняли...
От осознания даже пробил нервный кашель, впрочем, быстро (уже после нескольких "кхеков") стухший. Не то чтобы Ромул боялся смерти - иногда и вовсе вел себя так, будто сознательно ее звал... но и не хотел бы подохнуть вот так, как собака.
Он ждал, что на него, как обычно, нарычат или и вовсе дадут по шее, но до этого не дошло. Спутник сказал лишь, негромко, явно не желая шуметь:
- Тише, паря. Не буди сонный лес, он этого не любит.
Лес будить... живой он, можно подумать.
Если честно, такого отношения к лесным насаждениям Князев никогда не понимал. Ну лес, и лес. Комары, поваленные ветки на каждом шагу, грязь... никакой романтики. Считать его огромным живым организмом, с которым нужно вести себя почтительно, он и вовсе смысла не видел. С населяющими данный лес дикими зверями - может быть еще. Да и то далеко не со всеми...
Ладно, все равно эти рассуждения здесь никого не интересуют.
Покровительственное обращение Ромул с усилием и давясь, но все-таки проглотил. Кажется, даже не допустив на лицо недовольное выражение, но это со стороны виднее.
Впрочем, ладно еще - Мажором хотя бы не назвал. И без презрения в голосе.
Конфликт отменяется, увы.
Через где-то десяток шагов "коллега", что-то (здравый смысл подсказывал: горячительное) прихлебывавший на ходу, остановился снова.
И неожиданно протянул фляжку Ромулу. Неужто поймал завистливый взгляд?
- Много не пей. Чтоб согреться только. И, это, осторожнее. "Борщаговка".
Чего?
Слово Вадиму ни о чем не говорило. Явно какой-то жаргонизм, не имевший употребления в тех слоях общества, в которых он вращался ранее. Однако рассчитывать на то, что под ним скрываются коньяк или, на худой конец, водка, было б опрометчиво. Скорее - какая-то самогонная бодяга высокого градуса.
Впрочем, и черт с ним.
На данный момент закоченевший организм расценивал предложение как заманчивое. Да и предлагающий не выглядел так, словно бы , а потому фляжку Князев принял. Принюхался и, поморщившись, решительно отхлебнул.
И тут же захлебнулся сиплым кашлем.
То ли от того, что умудрился хватануть вместе с алкоголем еще и воздуху. То ли потому, что алкоголь этот самый деранул горло почище ангины. То ли от того и другого вместе.
Впрочем, надо отдать должное: действительно полегчало. Ежиться, во всяком случае, хотелось куда меньше, да ветер таким холодным казаться перестал.
- Спасибо, - без особой охоты, возвращая фляжку, но приличия соблюсти надо. Совсем идиотом Вадим не был и прекрасно понимал, что в случае чего этот человек "забудет" его в лесу на раз-два. Отошел за дерево и все - аукай, сколько влезет, только лешие с медведями явятся. Да дикари... может быть.
Князев недовольно мотнул головой, пытаясь отклеить ото лба мокрые волосы и, фыркнув, убрал их рукой. Да так и застыл, глядя в сторону, в серость между деревьями.
Промеж стволов маячило что-то темное и крупное. На галлюцинации не походило. Олень?
Или то здесь еще водится, один черт разберется в многообразии здешней фауны...
Князев покосился на спутника и двинул подбородком, указывая на примечательный объект. Чисто на всякий случай. Наверняка этот выживальщик и сам уже все увидел-заметил, аки зоркий индеец Соколиный Глаз.
Сделал он это молча - ума хватило. Спугнешь еще потенциальную добычу...
Торчи тут до завтрашнего утра в ожидании, пока какой-нибудь чоканутый заяц вылезет. Возжелав внезапно намочить свою серую шкурку.

+1

5

Он хватанул из горла и тут же сипло закашлялся. Я скривил губы в улыбке, - мальчишка (сколько ему лет-то? Молодой, в форме, подтянутый, в движении ленца, во взгляде сонность и презрение к окружающим. Лет двадцать пять?) явно не был приучен к таким градусам. И дозам. Я забрал у него фляжку.
- Шестьдесят градусов, паря. Сугрев, так сказать. - снова сделал я маленький глоточек, как научил меня один мичман. Самогон обжёг горло, провалившись во внутрь и поселившись в районе солнечного сплетения, откуда начал медленно, с душой, расползаться по жилам. Я аккуратно завинтил крышку и убрал флягу во внутренний карман.
- Спасибо, - прокашлялся наконец мой спутник. Я лишь кивнул.

И даже приготовился сделать шаг, но так и застыл, как статуя самому себе, с приподнятой ногой. Знаете, такое иногда возникает чувство, что за тобой кто-то следит. Будто... будто что-то есть недалеко от тебя. То ли тень, то ли ещё что-то... Человеческий мозг - обалденная штука, он тебе такие картинки нарисует, что Говард "Наше всё" Лавкрафт обкакается от умиления над подобными картинами, а Иероним Босх так вообще - понятливо кивнёт и приготовит блокнотик под запись. С гелевой ручкой. Наш мозг способен напугать самого себя до усрачки - защитная реакция, скорее всего. Простейшие инстинкты выживания. Мол, "никогда не расслабляйся, паря, всегда будь начеку!". Оно, в принципе-то, и правильно будет. Зазевался, уснул, лишний раз дорожку не проверил или не пригляделся внимательно - и усё. Финита-ля комедия. У нас в Сирии, помню, шагу нельзя было ступить без разведки. Напорешься на самодельную бомбу или на "лепесток"* наступишь - и чао-бомбина, сорян. Домой полетишь двухсотым, на "чёрном тюльпане"**. Мементо мори, чтоб его.
О чём это я? Ах, да.

Так вот, я замер, как памятник самому себе. Инстинкты вопили, что рядом что-то пошевелилось и организм запрещал мне это что-то тревожить. Я аккуратно опустил ногу на траву и чуть присел на полусогнутых. Предупреждающая ладонь ткнулась в грудь моему напарнику ровно в тот момент, когда я заметил, как он мотнул подбородком в сторону неясной тени. Я кивнул, не оборачиваясь, а сам переместил руку ему на плечо и усадил на корточки. Хотелось верить, что сделал это нежно. Пару минут разглядывая прогалы в деревьях, я, наконец, оторвал взгляд и воззрился на моего напарника. Привычными движениями, на языке жестов, я показал ему буквально следующее: "Не шуми. Я иду первым, ты чуть левее от меня. Ориентир - та сосна". Звучит много, да, но на языке жестов всё уложилось в пару знаков и взмахов ладонью. Закончив объяснение, я еле удержался от того, чтобы сделать популярную в наше время "ликодлань", - судя по глазам, парень вообще не понял, что я ему только что сказал. Вздохнув, я наглядно показал следующее: "Иди за мной и не шуми", после чего, так же на полусогнутых, двинулся туда, где я видел эту тень. Вернее, наперерез её маршруту.

Может, счастливы сегодня духи и мы разживёмся свежим мясцом?

Пояснения:

* - "Лепесток", он же ПФМ - 1 (противопехотная фугасная мина) — противопехотная мина нажимного действия советского производства. Является почти точной копией американской мины BLU-43/B «Dragontooth». Принята на вооружение Советской армии.
** - "Чёрный тюльпан" - неофициальное название АН-12, грузового самолёта, увозившего тела погибших советских солдат из Афганистана.

+2

6

На чужое прикосновение, усадившее его на корточки, Вадим едва не клацнул возмущенно зубами, но подчинился. Благо тяжесть чужой ладони выбора не оставляла.
Плюс говорила о том, что ему не показалось. Там, между деревьев, кто-то был... а уж съедобный или нет — грань уже если не стерлась, то начинала стираться. Лисы и белки, например, давно перекочевали в разряд мяса.
Разве что люди добычей пока еще не считались... но Князев был настроен пессимистично и считал, что когда-нибудь и до этого дойдет.
Чувствовал он сейчас себя так, словно б попал в какой-то фильм про спецназ. Ну, из разряда тех, что активно клепали в девяностые-двухтысячные. Лес, особо важное задание для всеобщего блага, оружие...
Загадочная жестикуляция напарника.
Вадим уставился на второго охотника, тщетно пытаясь понять, чего от него хотят. Движения чужих рук не говорили ему ровным счетом ничего, разве что подбросив ассоциацию с языком глухонемых. О котором Ромул знал лишь то, что он существует. Не больше.
Приятно, конечно, когда к тебе относятся как к равному... хоть в каком-то отношении. Но черт. Двойственное чувство, ибо идиотом себя ощущаешь тоже.
До Германа это, видимо, таки дошло, поскольку он помедлил и зажестикулировал снова — на сей раз попонятнее.
Ладно, ладно. Пойдет следом, тихо, и не будет мешаться опытному взрослому дяде под ногами.
Прежде чем двинуться следом, он на пару секунд задержался на месте. Повел ремень винтовки вниз, с плеча, стараясь по мере сил не шуметь. Перехватил оружие поудобнее.
Холодный и кажущийся влажным металл под пальцами отчасти успокоил и придал уверенности. С учетом того, что оружие для Ромула было чем-то вроде гром-палки для дикаря — безопаснее использовать в качестве части внешнего облика, чем по прямому назначению — чувство вполне нормальное. Когда держишь в руках то, что способно лишать жизни и не умеешь как следует с этим обращаться — хорошо если богом себя не начинаешь чувствовать.
Оружие уже было заряжено, так что оставалось лишь прицелиться (ха-ха) и нажать на спусковой крючок. Сделал это Вадим еще в форте, затем, чтобы не возиться на ходу. Пусть и прекрасно знал, что рискует случайно подстрелить напарника или и вовсе — себя. Достаточно лишь повернуть дулом не в ту сторону, задеть спуск... бух. Кровь, смерть, мясо.
Хе, мрачный он что-то сегодня, в особенности.
Двинулся он, как от него и требовали, позади, в нескольких шагах. В своем понимании на редкость тихо, хотя любой бывалый охотник на это заявление только б поморщился. Страдальчески. Шуршала трава, приглушенно чавкала грязь... ну не умел Ромул, горожанин до мозга костей, уговорить землю не шуметь. Не по зубам задача.
И, как назло, только он об этом подумал — под подошвой тихо хрустнула незамеченная ветка.
Тень подняла голову. Вместе с ней подняв ветвистые рога и с явным удивлением уставившись на чужаков.
Епона ж мама.
А можно ли было вообще сказать здесь что-то иное, если не пользоваться, конечно, богатым интернациональным арсеналом матерной лексики?

офф: сейчас в очередь добавляется НПС, а дальше все так, как в табличке записано.

+1

7

Офф: персонажа ведет Янга

План был простой. Янга находит стадо, Карир приманивает добычу, Брисингр нападает. С первым затруднений особых не было, а вот со вторым... Табун оленей оказался намного дальше, чем показала Ворона, и, оставив позади хищника, чтобы он не напугал травоядных своим запахом, Карир внезапно оказался далеко и от своих сородичей, и от табуна. Неслышно шагая через молодую рощу, он то и дело вглядывался вперед, чтобы вовремя заметить бурую спину дикого неразумного собрата и изредка оборачивался назад, прикидывая, насколько уже отдалился от других оборотней. В небе он видел черное пятно - Ворон с высоты следила за ним, но вот полосатой шкуры тигра уже не было заметно. Похоже, придется вести за собой добычу дольше, чем предполагалось. Главное -  не попасть в разгар оленьих боев. То есть, рога у Карира, конечно, были, но уж очень не хотелось пользоваться ими по назначению, да еще и с риском по-настоящему свернуть шею, сцепившись с каким-нибудь мощным и злым по весне самцом.
Погодка была так себе - несколько дней дождь лился просто водопадом, казалось, что остров скоро навсегда исчезнет в морской пучине, заливаемый неутомимым ливнем. "Это все из-за прихода чужаков, - думал Карир, злобно скрипя зубами, - это они пришли и все испортили. Раньше такого не было..."
Из-за сильного дождя и дичь пропала. Ночные и дневные охотники возвращались голодными и мокрыми. Немудрено, что как только стихия утихла, Ведущий отправил целый отряд на поиски еды, что раньше случалось очень редко. Олень вспомнил голодный плач детей и глаза его гневно блеснули. Чужаки ответят ему. За все. Ему и другим членам племени. Ведущий, конечно, пока осторожен, но если олень где-нибудь встретит человека один на один... он ему отомстит. Покажет, для чего ему рога.
Внезапно послышался какой-то посторонний звук. Карир замер. Он не слышал ничего подобного раньше, и почувствовал дрожание в груди. Было ли это учащенным биением сердца или дрожанием перевоплощенного амулета? Карир не смог понять, но точно чувствовал, что что-то не так... Как же быстро исчезали запахи в воздухе.
Он сделал осторожный шаг вперед, еще один, навострив уши. Никто бы сейчас не отличил его от настоящего дикого оленя...
И, как настоящий олень, выйдя на прогалину и столкнувшись с незнакомыми двуногими, он ломанулся прочь, мысленно отчаянно призывая оборотней-друзей на помощь.

+2

8

Мы двинулись ближе к тени. Напарник за спиной шуршал травой и чавкал грязью, да так, что каждый подобный резкий звук вызывал у меня странное покалывание на задворках сознания. Ну да, совсем я уже одичал в своём Тобольске, подальше от людей! Привык я к одиночеству, что тут ещё треба сказать? Каждый звук, каждый вздох, каждый шорох и каждая тень, мелькающая в уголках глаз вызывают почти мгновенную реакцию замереть и проверить подозрительную активность. Как я и говорил - советская армия самая советская армия в мире! Пусть и российская (уже), но наследие осталось. Собственно, я двигался вниз по склону, словно призрак, неясная тень самому себе. Даже трава почти не шуршала. На ходу я аккуратно достал стрелу из колчана на поясе и положил её на сгиб лука, приготовившись к молниеносному удару. Так вот мы вдвоём и спускались.
Чуйка не подвела - здоровый олень мирно расхаживал по полянке, шевеля ушами и водя по сторонам рогами. Я присел за берёзкой, оценивая нашу будущую добычу. Красавец! Рога ветвистые, шерстка лоснится, мяса много выйдет... Но, как известно, шкуру неубитого медведя делить не стоит. Судьба - она ж, сука, такая. Вот ты только подумал на благополучный исход, только решил, что всё позади, только расслабился немного - и усё. Картина Репина "приплыли". Обязательно что-нибудь да случится, да такое, чему сам ни разу рад не будешь. Оно всегда так. Закон Мёрфи, мать его раз-так, единственный мировой закон, который работает 24/7, при любых обстоятельствах и в любой точке земного шара.

Стоило мне натянуть тетиву и прицелиться в шею оленю, как вдруг сзади меня раздался пистолетный хлопок треснувшей ветки, которую мой напарник случайно раздавил каблуком.
Мочить твою манту...
Дальше всё произошло настолько быстро, что рассказывать замучаешься, но уложилось всё в несколько секунд и пару ударов сердца.

Олень взвился, словно подброшенный пружиной и тут же дал стрекача в противоположную от нас сторону. Я выпустил натянутую стрелу и она угодила в ствол дерева рядом с оленем прежде, чем тот бросился наутёк. Следом подпрыгнул уже я, извлекая новую стрелу из колчана и кидая её на сгиб, пускаясь в погоню следом за оленем. Быстро натянув тетиву, я выпустил вторую стрелу, которая, как мне показалось, попала в правую заднюю ногу нашей добычи. На ходу развернувшись, я гавкнул:
- Стреляй, паря, стреляй! Уходит же! - сам же, в тот же миг, кинувшись за оленем в погоню, на ходу извлекая третью стрелу, кидая её на сгиб и натягивая тетиву.

Кашлять твой бронхит, что ж так не везёт-то сегодня! Что ж за день сегодня за такой?!

Отредактировано Герман Лунев (2018-10-22 16:51:17)

+1

9

В том, что было дальше, Ромул банально не сориентировался. Глаз не тренированный, все слилось в серое невнятное мельтешение а-ля рябь на отсутствующем телевизионном канале. Да Вадим уследить за этим и не пытался. Он пытался сообразить, что сейчас делать — ничего, стрелять, бежать, или и то другое вместе.
Хотя, зная удачливость Князева — при последнем варианте он скорее бы подстрелил ломанувшегося следом за оленем напарника, чем самого оленя.
Может, и не стоит судьбу испытывать? Герман вон как ловко со своей деревяшкой управляется, почище Робин Гуда... сам разберется. Без постороннего вмешательства.
Ага, как же. Так ему и дали самому решить, как поступать.
- Стреляй, паря, стреляй! Уходит же!
Внутри кто-то озлобленно вскинулся: раскомандовался тут. Однако тут же заткнулся: перспектива упустить оленя со всеми из нее вытекающими послужила неплохим кляпом для самолюбия. В другое время Ромул б еще взбрыкнул, а сейчас на это у него банально сил не осталось. Да и желания, несмотря на то, что оно все же было, имелось немного.
Стрелять? Да легко.
Особенно если не целиться, вообще проще простого. Остановился, даже не пытаясь отдышаться — времени нет,  вскинул винтовку, наугад наставив ствол, шмальнул, излишне грубо нажав на спуск. Как показалось, поставив на уши пол-леса и заставив с испуганными воплями взвиться в небо стайку каких-то птиц.
Оружие-то ни разу не охотничье, низкой шумности от него ждать было б глупо. Спасибо стоит сказать, что хоть это дали, патроны на вес золота, а огнестрельное — на карат бриллианта. Если и можно выгрызть у снабженца, то лишь по прямому приказу сверху.
А если не устраивает — или лук или пращу осваивай. К которым Князев б точно близко не подошел. Оружие дикарей, да и возиться с ними нужно гораздо больше и дольше, нежели с относительно привычной винтовкой.
Попал или нет — Вадим не разобрал; кляня все вокруг, ломанулся через ветки, продолжая держать уже бесполезное оружие в руках. Бесполезное потому, что зарядить его на ходу он бы точно не сумел. Максимум — патроны б рассыпал. А это, учитывая строгую отчетность — ого-го. Все жилы вытянут без наркоза. А потом самого на патроны пустят, железо-то в организме тоже содержится...

+1

10

Карир предчувствовал, как надвигается что-то... Он мчался со всей быстротой, на которую был способен, беда была в том, что бежать слишком быстро олень не мог: кустарник, пусть тонкий и хрупкий задерживал его, сопротивлялся движению. Олень в кровь изранил себе грудь, продираясь через заросли. Он слышал как за спиной просвистела стрела - этот звук был хорошо знаком оборотню. В какой-то момент в голову пришла глупая мысль, что это его сородичи ведут охоту, но была тут же отброшена в сторону: никого сегодня Ведущий кроме них троих охотиться не отправлял, да и он же кричал мысленно отчаянно, призывая помощь. Возможно, одинокий оборотень и выпустил бы одну стрелу... Но не вторую, которая впилась оленю в ногу.
Почувствовав боль, пусть и изрядно заглушенную бегущим по жилам адреналином, но все же весьма явственную, Карир побежал еще быстрее, стараясь петлять между деревьями, но с каким же это трудом ему давалось... Стрела впилась в сухожилие и каждый раз, когда она, крепко засевшая в ноге, цеплялась за кусты, к ноющей боли добавлялся резкий мучительный толчок, от которого в животе появлялась противная слабость, а глаза застилало алой пеленой. Как будто через одно сухожилие из оленя тянули все нутро сразу.
Он заметно снизил ход. Уже не раздирал грудью ветви, а падал на них. Бег перестал быть бегом, это были огромные, но почти бесполезные скачки, подобные тем, которые совершают животные в высоких сугробах. Прыжок, почти упасть на землю, снова прыжок. Это отнимало невероятно много сил. Карир чувствовал, что близок к изнеможению. Черное пятно - ворона - стремительно приближалась к нему, но он уже видел, что та не успеет раньше, чем он упадет.
Оглушающий грохот, дезориентация на один лишь только миг... и жгучая боль в шее. Его скосило, голова неестественно прижалась к плечу. Не имея больше возможности нормально видеть, Карир налетел на дерево, забился всеми четырьмя ногами, но сознание уже меркло. Он слышал чьи-то голоса, видел перед собой тонкую дрожащую паутину. В какой-то момент он увидел все: яркие зеленые листья, тяжелые капли на них. Увидел, как скрючившись, его нога перестает быть оленьей.
А потом все померкло и пришла смерть.

0


Вы здесь » Arsa: island of hope » Архив сюжетных отыгрышей и альтов » Квест №1 Неприятное знакомство [игра, эпизод I]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно