Правила
Сюжет
Гостевая
О людях
Об оборотнях
Об острове
К Администрации
Рейтинг форумов Forum-top.ru White PR

Arsa: island of hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arsa: island of hope » Флуд » Флуд #4 Во имя стыриного самогона


Флуд #4 Во имя стыриного самогона

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Вальтер,

силовиков уже сейчас не выпускают

А когда выпускали?
Определённая группа подобных лиц на моей памяти всегда под ограничениями была.

0

302

Михаил Орлов, *обнимает*
мда, были у меня светлые мечты детям русский язык и литературу в школе преподавать, планы строила, думала как это будет здорово.
Но теперь лучше пойти в бизнес, наверное. Зарплата - ноль, нагрузка - ужасная, система образования отстает лет на 15, детям учиться не интересно, да и обучение это бессмысленно, поскольку неэффективно. В большинстве школ шаг вправо-влево от программы - расстрел.
Попадались мне учебники Дрофы, в черной обложке, по которым лет 15-17 назад учили - я плакала от умиления. Там тебе и Синяя Птица, и О`Генри, и какие-то мифы индейских племен, и даже жития святых смотрятся органично. Сейчас в учебнике одна русская литература, кругозор сужается до невероятности. Как начинают мусолить Пушкина с "Выпьем с горя, где же кружка", так и продолжают его мусолить до 9ого класса.
Просто злость берет, это не программа, это черт знает что.

0

303

Михаил Орлов, да, в этой сфере все печально. Взяли советскую систему, скрестили с западной и получили нечто на редкость уродливое.
Ивер, смотря какие цены, опять же. Лично я не готов даже 1 к потратить на игру, которая мне может еще и не зайти. Зайдет — мб, куплю лицуху со всем контентом и без возникших при взломе лагов. Нет... так нет.
Угу, и денег тоже...
Сейчас проходим финансовое право, весь бюджетный кодекс — в лазейках, как сыр в дырках.

0

304

Ивер, надо посмотреть по соответствующим фз. Глубоко не копал этот вопрос, если честно.
Янга, о, у нас была синяя птица в программе)

0

305

Вальтер написал(а):

о, у нас была синяя птица в программе

у нас на французском языке была, а так не было
вообще нифига не было, кроме русских писателей и поэтов
я не спорю, что они прекрасны, но они не одни на свете

0

306

Янга, и О.Генри был, и еще какая-то зарубежка. Жаль только, что чем дальше, тем меньше ее становилось. В итоге одни стихи остались.
А еще грустно, что нет современной литературы. В принципе. Максимум — нечто близкое к девяностым, и все.

0

307

Вальтер,
Эта тема осталась в моём мозгу когда-то давно со слов "дочь, даже не думай" с подробным разъяснением почему я в органах работать не буду.

в программе

У меня был Хоббит. Ролевики, а на то время ещё толкиенисты, сильно удивлялись и спрашивали это где это такие школы.

Отредактировано Ивер (2018-10-12 10:54:13)

0

308

Вальтер, не, у нас нифига не было
в рамках школьной программы единственная зарубежка с которой я познакомилась - это Шекспир, и было это в вечерней школе
про современную молчу вообще, хотя вроде говорят, что будут какие-то сподвижки

0

309

Ивер написал(а):

У меня был Хоббит. Ролевики, а на то время ещё толкиенисты, сильно удивлялись и спрашивали это где это такие школы.

О_о я тоже сильно удивляюсь хД

0

310

Ивер, сейчас наоборот все туда лезут, на ограничения мало кто смотрит *косится на одногруппников*. Все в зарплату глядят...
Хоббит... оО
Я бы тоже спрашивал, где такая школа х)

Янга, где-то, слышал, Гарри Поттера вводят

0

311

Янга, собственно, мне даже нечего добавить.
Если говорить о радикальных выходах, вроде смены ПМЖ (в данном случае выход буквален, кхм), то я для себя вижу вот какое решение.
Магистратура - МГУ. Поскольку диплом МГУ имеет вес не только у нас, но и за рубежом. Может, это касается и других университетов, но московского - точно. Для меня туда поступить реально.
Работать нужно идти не в школу, а в университет. Причём сразу после учёбы. Свободные места на должностях преподавателей будут - по крайней мере, у нас они чаще бывают, чем нет. Причём вполне возможно начать работать именно преподавателем, а не лаборантом. Всё зависит от личных успехов и вклада в жизнь вуза, коль он есть. А вузовский преподаватель работает в куда лучших условиях, чем школьный учитель.
Но главное даже не это. Университетский преподаватель - это уже не просто учитель, это научный сотрудник. Не по официальному статусу, но фактически. И чем более весомую работу он ведёт, чем больше успехов имеет, тем выше шанс поступить на работу уже не в России, а за рубежом.
Далеко не сразу. Не скоро. Но в перспективе. И, что самое главное, это не утопия. Вполне реально.

Отредактировано Михаил Орлов (2018-10-12 11:41:43)

0

312

Вальтер написал(а):

где-то, слышал, Гарри Поттера вводят

да, я тоже, но это единицы т.т

0

313

Янга,
У нас был хороший преподаватель, исходящий из того, что если программа детям не интересна впихивать её бесполезно. По тому что "обязательно должно быть" читали кусками и разбирали ключевые моменты. К сожалению доучивались уже с другой бабой.

0

314

Михаил Орлов написал(а):

Поскольку диплом МГУ имеет вес не только у нас, но и за рубежом

Кстати, слышал, что в Англии начали увольнять сотрудников с этим дипломом. Не знаю только, в самом деле, или водоплавающая птица

0

315

Янга, увы(
Ивер, о, у нас тоже наподобие такой была последний год. И фильмы с ней смотрели, и сильно не парились с программой. До сих пор ей благодарен, что вернула тягу к литературе, которую предыдущий учитель бесконечными самостоятельными почти убил

0

316

Михаил Орлов, мой план чуть менее сложен и думаю, чуть менее времязатратен
научиться делать что-то руками (а я вроде умею, надо только вспомнить), продавать это через ресурсы, выйти на хороший уровень, переехать в другую страну, продавать это там.

Как Хонтор, не знаю, ты не знаком наверное? Основоположник фигуры из бархатного пластика в России

0

317

Ивер, у меня, кстати, преподы по русскому всегда были хорошие) поэтому, может, я и хотела туда х))

интересно, ей за это не влетало? Мне кажется, если бы наши отступили от школьной программы, им бы по голове постучали потом

0

318

Что-то перечитал все это и как-то хреново стало.

0

319

Вальтер, не переживай *обнимает*

0

320

Янга написал(а):

Просто злость берет, это не программа, это черт знает что.

Давайте не о грустном, дорогая.
А то меня сейчас такая истерия проберёт на эту тему (как человека поплававшего в ней) - сам Есенин будет мне завидовать. Как прозаической форме Великого и Могучего, так и умению забухать.

Добра всем)

0

321

Янга,
Это было давно)
Мы ещё и уроки при свечах или чтения под чаепития устраивали.
Насколько мне известно, не влетало. Расстались с ней потому, что женщину сманили в частную школу.

0

322

Янга, *обнял тоже*
Да прост
Живёшь, бежишь, внимания не обращаешь. А а вся эта гхырь есть, и она под боком. В ужасающих масштабах.

0

323

Вальтер,
Всё познаётся в сравнении, а мы этим не сильно то и занимаемся. Выдыхай, не всё так плохо как может показаться на самом деде.

0

324

Герман Лунев, добра...

с нами можно и бомбануть в принципе, но вообще, мы уже заканчиваем, наверное
*хотя про себя знает, что еще долго бубнить будет*

Ивер, ну, вот частные школы - да, это шанс для таких учителей х)
здорово вам было :)

Вальтер, да...
так и есть, и это пугает

назовите меня параноиком, но мне тревожно

0

325

Ивер, выдыхаю х)
Не обращайте на меня внимания, клинит иногда.

0

326

Янга, да все сейчас так живут, наверное — в состоянии тревоги. Тем более что не только страну ща лихорадит.

0

327

Вальтер, меня тоже клинит
*укутывает в пледик*

0

328

Вальтер, согласна
во всем мире какая-то хня происходит

0

329

Янга, да, не будем о грустном, дорогая.
Моя нынешняя работа тоже далеко не сахар, но вспоминаю этих мелких обосрышей, которым ни подзатыльника отвесить, ни гавкнуть прилично - так сразу работка раем кажется)

Вальтер, Батьку!
Ты мне скажи - мне правки в анкету вносить надо или так и оставляем? Или всё же дописать мне про Чёрного Лётчика и русский корпус ГРУ?)

0

330

Янга, *замотал Янгу во вторую половину пледа, благо размер этого чудовища позволил*
Че ж мы с тобой так остро все воспринимаем, а)

0


Вы здесь » Arsa: island of hope » Флуд » Флуд #4 Во имя стыриного самогона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно